Отозвано разрешение на строительство ТЦ на Предмостной

Отозвано разрешение на строительство ТЦ на Предмостной

Администрация Красноярска своим распоряжением прекратила действие разрешения на застройку сквера рядом с Предмостной площадью. Об этом сообщил депутат Законодательного Собрания Красноярского края Александр Глисков.

Споры по участку шли в судах с 2016 года. С иском в арбитражный суд обратилась компания «Фортуна и партнеры». Она требует признать незаконным отказ в выдаче разрешения на строительство развлекательного комплекса на участке возле дома по пр. Красноярский рабочий, 172. На этом месте находится сквер и мемориальный комплекс «Сибирский каторжный путь».

Как следует из ответа прокуратуры Глискову, 14 августа такое разрешение действительно выдали. Однако уже 28 августа было издано еще одно распоряжение, которым действие разрешения было прекращено — «в связи с истечением срока действия правоуста­навливающих документов на земельный участок».

Согласно базе «СПАРК», аффилированной с компанией «Фортуна и партнеры» является «Фортуна Плюс», основной деятельностью которой указана торговля ГСМ.

Фото с ресурса wikimapia.org

22 сентября 2017, 13:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 313
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)