Отдых Владимира Путина в Южной Сибири обсуждают иностранные СМИ

Отдых Владимира Путина в Южной Сибири обсуждают иностранные СМИ

Президент России Владимир Путин отдохнул в Туве. Двухдневный отпуск главы государства сейчас обсуждают в СМИ. В четверг и пятницу он посещал Дальний Восток, а по пути сделал остановку в Южной Сибири, где занимался подводной охотой и рыбалкой.

С 1 по 3 августа на отдыхе Путина сопровождали министр обороны Сергей Шойгу, глава Хакасии Виктор Зимин, а также руководитель Тувы Шолбан Кара-оол. Как рассказывает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, российский лидер побывал в тайге, рыбачил на каскаде горных озер, занимался подводной охотой, загорал, сплавлялся по рекам на моторных лодках и плотах, совершал пешие переходы по горам и катался на квадроциклах.

Такой отдых Владимира Путина в Сибири не остался не замечен зарубежными СМИ. Западные издания отметили хорошую физическую форму президента России. Также некоторые журналисты отметили, что появление подобных кадров уже «стало традицией».

«На животе и руках заметны мускулы. Путин, как и в прошлые годы, в хорошей форме», — приводит слова немецкого издания Bild Russia Today.

Издание Daily Mail считает, что Владимир Путин на два дня отложил дела в сторону, чтобы показать, что он «все еще здоров, силен и полон энергии». В британской газете уверены, что таким образом президент России призывает сограждан отдыхать в своей стране, а не ехать за рубеж. Журналисты издания признали, что на фото Путин «очень стильный».

Напомним, Путин уже отдыхал в Туве в 2013 году. Тогда президенту удалось поймать 20-килограммовую щуку.

7 августа 2017, 10:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 275
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)