Отчет «Норникеля» об устойчивом развитии получил несколько наград

Отчет «Норникеля» об устойчивом развитии получил несколько наград

Отчет об устойчивом развитии «Норникеля» за 2017 год получил серию наград. Эксперты российских и международных конкурсов оценили высокий уровень раскрытия информации в отчетах компании.

Так, на XXI Ежегодном конкурсе годовых отчетов Московской биржи и медиа-группы «РЦБ», который прошел в начале декабря, «Норникель» стал лауреатом в номинации «За лучший отчет по корпоративной социальной ответственности и устойчивому развитию». Конкурс, в котором принимают участие более 130 компаний, является одним из самых авторитетных в России в области корпоративного управления и взаимодействия с инвесторами. Лауреатов определяют независимые эксперты из консалтинговых, инвестиционных и управляющих компаний, а также госструктур.

Также компания получила за отчет премию аудиторской компании Deloitte - Green Frog Award, а рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) наградило «Норникель» дипломом за победу в номинации «Лучший дизайн отчета по КСО». Кроме того, документ был отмечен на международном конкурсе MarCom Awards: «Норникель» получил платиновую статуэтку сразу в двух номинациях - «Лучший отчет» и «Лучший дизайн». Награда MarCom Awards присуждается за выдающиеся достижения в области маркетинга и коммуникаций.

«Отчет за 2017 год - это первый в истории компании документ, который раскрывает в себе инициативы, реализованные в области устойчивого развития, - отметила директор департамента социальной политики «Норникеля» Светлана Ивченко. - Серия наград, которыми отмечен наш отчет, говорит о высоком качестве подготовки стратегического для компании документа».

Она также подчеркнула, что выпуск подобного отчета является естественным ответом за запрос рынка, который предъявляет к современным компаниям повышенные требования в области устойчивого развития.

Отметим, «Норникель» является пионером среди российских компаний в части публикации нефинансовых отчетов, выпуская их с 2004 года. Они базируются на соблюдении принципов, изложенных в Глобальном договоре ООН, к которому «Норникель» добровольно присоединился в 2016 году. За последние два года «Норникель» существенно дополнил и обновил свои политики и кодексы, которые внедряют принципы Глобального договора в повседневную деятельность.

Нефинансовые отчеты «Норникеля» всегда высоко оцениваются рынком. Компания ежегодно получает платиновые статуэтки MarCom Awards. Среди ее прочих побед - награды LACP Vision Awards - конкурса годовых отчетов, который проводится Лигой американских специалистов в области коммуникаций с 2002 года среди компаний всего мира. В 2015 году отчет компании был отмечен золотой наградой LACP Vision Awards, а отчет по корпоративной социальной ответственности за 2014 год вошел в TOP-10 публичных нефинансовых отчетов мира.

 

По материалам компании «Норникель»

Фото: «Норникель»
11 декабря 2018, 17:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 294
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)