Новости/Общество

Опубликованы первые данные расшифровки «черных ящиков» разбившегося A321

Опубликованы первые данные расшифровки «черных ящиков» потерпевшего крушение над Синаем лайнера A321. Как сообщает ряд федеральных СМИ, полученные данные свидетельствуют о том, что пилот не сообщал диспетчеру о каких-либо неполадках перед катастрофой. Данные также не подтверждают версию о внешней атаке на лайнер.

Ранее в авиакомпании «Когалымавиа» сообщили, что причиной падения стало внешнее воздействие. В компании сомневаются, что самолет мог разрушиться из-за технических неисправностей.

Ранее «Коммерсантъ» со ссылкой на различных экпертов сообщил три версии крушения. Так, причинами могли стать ударная волна от взрыва небольшой бомбы в багажном отделении, оторвавшиеся детали двигателя или появившиеся в несущих конструкциях усталостные трещины.

Напомним, самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

Расшифровкой данных с «черных ящиков» занимается международная комиссия, в которую вошли специалисты из Египта, России и Франции.

2 ноября 2015, 18:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru