Около красноярского цирка создадут новое общественное пространство

Около красноярского цирка создадут новое общественное пространство

Территорию около цирка на правом берегу Красноярска собираются благоустроить. На площади перед зданием планируют проложить новую брусчатку и дорожки для пешеходов, поставить скамейки и оформить востребованную для горожан территорию. Соответствующее решение приняли на рабочем совещании архитекторы, представители администрации Советского района, компании «Гражданпроект» и дирекция цирка. 

По мнению инициаторов проекта, после реконструкции здания на правом берегу необходимо подумать и о качестве среды вокруг цирка. Авторы уверены, что территория может быть функциональна для горожан с детьми. Тематика будущего проекта должна носить развлекательный характер, уверены архитекторы. 

Красноярцы также попросили подумать о ликвидации или переносе радиорынка с ул. Вавилова. По мнению горожан, «это криминальная территория, на которой незаконно торгуют мобильными телефонами». 

«В принципе, место неплохое, учитывая доступность, открытость, расположение. И, самое удивительное, эта территория свободна от построек», — написал один из местных жителей в социальных сетях. 

Отметим, что архитектурный конкурс на реконструкцию территории красноярского цирка пока не объявили. В настоящее время инициаторы готовят условия конкурса. 

Напомним, ремонт цирка на пр. Красноярском рабочем начнут в 2017 году. Здание было построено почти 45 лет назад — в декабре 1971 года. С тех пор капремонта там не проводилось. 

22 мая 2017, 14:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 197
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)