Объявлены торги на строительство дороги в Ястынском поле

Объявлены торги на строительство дороги в Ястынском поле

Мэрия Красноярска ищет подрядчика, который займется строительством дороги-дублера в микрорайоне Северном. Начальная цена контракта составит 45,1 млн рублей. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

Дорога будет построена в Ястынском поле и протянется от ул. Ястынской, 3А до ул. Мате Залки, 41 и 39. Ее длина составит около 600 метров. Согласно проекту, новая дорога продублирует оживленную магистраль на пр. Комсомольском. Таким образом, мэрия надеется разгрузить микрорайон, страдающий от автомобильных заторов. Торги назначены на 18 августа.

По информации из документов, строительство дороги будет проходить в два этапа. Первый работники должны завершить в ноябре 2017 года, а второй — в ноябре 2018 года.

Напомним, в 2016 году мэрия искала подрядчика, который должен был разработать проект строительства новой дороги. Торги выиграла компания «Гражданпроект». Специалисты запроектировали двухполосную дорогу с тротуарами и ливневой канализацией. Также было предусмотрено наружное освещение и озеленение прилегающей территории.

3 августа 2017, 12:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 290
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)