Новости/Общество

Образцовым семьям из Красноярского края обещают денежные премии

Семьи из Красноярского края пригласили поучаствовать во всероссийском конкурсе «Семья года». Заявки от участников принимаются до 25 мая. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства. 

Организатором регионального этапа является министерство социальной политики Красноярского края. Члены жюри выберут победителей в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья» (до 35 лет), «Сельская семья», «Золотая семья России» и «Семья-хранитель традиций». В последнем конкурсе могут принять участие пары, которые хранят традиции национальной культуры, обычаи, историю своего рода, приверженность семейной профессии.

Победители каждой из номинаций получат денежные премии. Их размер в сообщении не указывается. Заявки на участие в региональном этапе конкурса направляются в краевой центр семьи и детей.  Отмечается, что итоги регионального этапа подведут 1 июня. Победители поедут на всероссийский этап конкурса. Он состоится в ноябре 2018 года. 

Напомним, в прошлом году в номинации «Многодетная семья» победила пара из Норильска. У сотрудника МЧС Сергея Мацепуро и его жены Ольги 14 детей.

Фото: © Fotolia / Photocreo Bednarek

21 февраля 2018, 17:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru