Новое решение от Сбера - оплата подъёмов банковской картой вместо ски-пасса доступна н

Сибирский банк СберБанка, АО «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ» (входит в экосистему Сбера) и компания «Датакрат» при поддержке международной платежной системы Visa внедрили новое решение для горнолыжного курорта «Гладенькая». Теперь гости курорта вместо ски-пасса или билета могут использовать свою банковскую карту или сотовый телефон, поддерживающий технологии Apple Pay, Android Pay или Samsung Pay.

Оплата за подъём может списываться с банковской карты или сотового телефона, оснащенного модулем бесконтактных платежей, непосредственно на пропускном пункте. Оператором платежей выступает СберБанк, что гарантирует высокую надежность и скорость обработки.

На сегодняшний день услуга доступна на двух турникетах курорта. Сервис работает на базе оффлайн эквайринга, что позволит в ближайшем будущем запустить не только разовый проход по банковской карте, но и абонементную систему. Согласно прогнозам, уже этой зимой около 20 % туристов воспользуются сервисом.

Кроме того, оплачивая подъем непосредственно на турникете по карте Visa можно получить скидку 10 %. Данная акция будет действительна в течение 2-х месяцев для всех гостей горнолыжного курорта.

19 января 2022, 16:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 320
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)