Новости/Общество

Новая школа в Солнечном появится через три года

Новая школа в микрорайоне Солнечный на 1280 мест появится минимум через три года. Изменятся не только сроки строительства, но местоположение учебного заведения. По словам главы Советского района Андрея Короткова, объект перенесут на 200 метров. 

«На самом деле ситуация складывается следующим образом. Садик будет на том месте, где и планируется, а новая школа, спланирована — перенесена на другое место, в связи с тем, что там участок недостаточный по размерам. Самое главное, что есть понимание, что в 2020 году мы начнем проектировать ее и строить, то есть в 2021 году школа появится», — сказал Коротков телеканалу «Енисей». 

Отметим, что в густонаселенном микрорайоне сейчас только четыре школы. Учеников при этом на две тысячи больше, чем существующих мест. Как утверждают специалисты, в Солнечном необходимо построить еще минимум два образовательных учреждения. 

10 февраля жители Солнечного вышли на митинг за строительство школы в микрорайоне. Десятки людей требовали от властей построить социальный объект для их детей. Родители жаловались на то, что существующие школы сильно переполнены. 

Напомним, в январе 2018 года на ул. Молокова открыли самое большое в городе учебное заведение. Первых учеников учреждение примет в уже в I квартале 2018 года. Стоимость проекта — 900 млн рублей. Основная часть средств выделена из федерального и краевого бюджетов. Из казны Красноярска было направлено 30 млн рублей.  

Фото: vk.com/kras_sunny

13 февраля 2018, 17:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru