«Норникель» отметит День компании

«Норникель» отметит День компании

«Норникель» отмечает День компании. В этом году он пройдет 15 июля. По этому случаю праздничные мероприятия запланированы на всех территориях деятельности компании.

Так, в Красноярск совместно с Московским Мультимедиа Арт Музей «Норникель» привез выставку «История России в фотографиях. Норильск». Это подарок жителям Красноярского края, приуроченный как к 65-летию города Норильска, так и ко Дню компании. Выставка будет проходить с 13 июля по 5 августа в Красноярском государственном художественном музее им В.И.Сурикова.

В торжественном открытии экспозиции приняли участие статс-секретарь - вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления «Норникеля» Владислав Гасумянов, председатель Законодательного собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов, член Совета Федерации Валерий Семенов и мэр Красноярска Сергей Еремин. 

«Мне очень приятно быть среди вас здесь и быть одним из тех, кто открывает эту выставку. Сегодня мы все окунемся в тот период, в период каверинских «Двух капитанов», в период индустриализации страны, в период, когда мы все, наполненные гордостью, дали первый никель и укрепили броню наших танков, которые дошли до Берлина. Мы все окунемся в период ударных комсомольских строек и развития нашей промышленности. И все это благодаря Мультимедиа Арт музею и корпоративному попечителю «Норильскому никелю». Мы хотели, чтобы среда, в которой живет человек, подвигала к чему-то красивому, хорошему, доброму. Надеемся, что эта выставка тоже даст возможность каждому из тех, кто ее будет посещать, в своем личном внутреннем графике записать, что «я это видел», «я это знаю»», — поделился впечатлениями Гасумянов.

В Норильске, помимо Дня компании, будет отмечаться юбилей города - 65-летие. Для жителей города и сотрудников компании подготовлена большая праздничная программа.

К примеру, на территории стадиона «Заполярник» будет размещен шатер «Норникеля» - генерального партнера зимней Универсиады, которая пройдет в 2019 году в Красноярске. Всех посетителей ожидают викторины и мини-турниры по футболу и аэрохоккею. С помощью специального компьютерного оборудования можно будет «прокатиться» на единственном в России аттракционе «Родельбан». Симулятор, в частности, позволит «подняться» на канатной дороге вдоль горнолыжных трасс фанпарка «Бобровый Лог». 

Одним из экспонатов семейно-развлекательной площадки ПИКNIK «Город – это мы!» станет сертифицированная Росгидрометом мобильная лаборатория «Норникеля», которая делает забор воздуха, анализирует и оперативно выдает результаты.

Жителям города также представят выставку производственной техники предприятий компании, доступ к которой будет свободным для каждого. Норильчан ждет ставшее традиционным карнавальное шествие и торжественный вечер. 

По информации компании «Норникель»

Фото предоставлено компанией «Норникель»

12 июля 2018, 16:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 419
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)