Норильских врачей оштрафовали за ненадлежащее лечение тяжелобольного ребенка

Норильских врачей оштрафовали за ненадлежащее лечение тяжелобольного ребенка

В Норильске местной жительнице выплатили компенсацию морального вреда. Женщина лишилась новорожденного ребенка, который был тяжело болен. Однако медики оказали ему ненадлежащую помощь, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Трагедия случилась в октябре 2015 года. В прокуратуру поступило исковое заявление о возмещении морального вреда вследствие оказания медицинской помощи ненадлежащего качества новорожденному.

Судебный процесс длился около 2 лет. Было проведено 3 судебных медицинских экспертизы, в том числе 2 — комиссионных. Согласно заключениям экспертов, наступление смерти ребенка связано, в основном, с тяжестью заболевания и, в некоторой степени, с допущенными недостатками в оказании медицинской помощи специалистами Норильского родильного дома и межрайонной детской больницы.

В итоге в пользу матери новорожденного с медицинских учреждений был взыскан моральный вред в размере 100 тыс. рублей и штраф в размере 50 тыс. рублей за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований прокуратуры и учреждений.

28 июля 2017, 11:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 368
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)