На зимнюю Универсиаду в Красноярске запретили приходить с рыболовными удочками

На зимнюю Универсиаду в Красноярске запретили приходить с рыболовными удочками

Дирекция Универсиады-2019 в Красноярске опубликовала перечень предметов, запрещенных к проносу на объекты студенческих игр. В документ попали удочки.

Напомним, Универсиада пройдет в Красноярске в марте 2019 года, но уже сейчас в городе на спортивных объектах начинаются тестовые соревнования. В частности, на «Сопке» начинается этап кубка России по фристайлу. В разделе официального портала Универсиады, посвященном соревнованиям, приводится, в частности, список «предметов, запрещенных для проноса зрителями на объекты».

В нем говорится о взрывчатых, огнеопасных, токсичных, ядовитых веществах, газовых баллончиках, оружии (в том числе предметах, которые могут быть использованы как оружие) и наркотиках. Лекарства на игры можно приносить в количестве не более 1 упаковки и не более 5 наименований разом. Нельзя брать с собой рабочие инструменты, лазерные указки и животных, складные стулья или скамьи. Запрет наложен на сумки и чемоданы размером более 50 см по любой стороне, «радиоэлектронные средства и высокочастотные устройства» (приносить с собой телефоны при этом можно), флаги и баннеры размером более 2x1,5 м.

Нельзя брать с собой рекламу, метеорологическое оборудование, «устройства, создающие излишний шум», алкоголь, бронежилеты, термосы и фляжки, еду и жидкости в емкостях более 500 мл, спиннинги и удочки для рыбалки, а также «любые предметы, внешне напоминающие запрещенные предметы». Последний пункт в принципе может запретить пронос чего угодно.

17 декабря 2018, 16:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 452
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)