На трассе под Ачинском установили картонный муляж инспектора ДПС

На трассе под Ачинском установили картонный муляж инспектора ДПС

На трассе М-53 в Ачинском районе появился картонный муляж сотрудника дорожной полиции. Подобный макет впервые установлен в Красноярском крае. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД.

Инспектор и его автомобиль выполнены из металлического профиля и обшиты картоном. Издалека его практически невозможно отличить от настоящей патрульной машины. Прототипом макета стал действующий сотрудник ГИБДД. Расположение «экипажа» будет меняться, чтобы муляж не стал для водителей привычным элементом.

«Подобные методы профилактики давно зарекомендовали себя во многих регионах России, теперь таким способом решено бороться с нарушителями и на дорогах Красноярского края. В первую очередь муляжи должны повысить бдительность водителей и снизить количество дорожно-транспортных происшествий на аварийных участках трасс», — говорится в сообщении ведомства.

Пользователи Сети с юмором оценили нововведение. Картонному полицейскому дали имя «Петрович» и в шутку заметили, что «сотрудник» одет «не по погоде» — несмотря на позднюю осень, муляж выполнен в летнем варианте с фуражкой и кителем. В ГИБДД добавили, что у них есть и «зимний» макет полицейского.

Фото: ГИБДД

23 октября 2017, 17:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 558
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)