На реализацию проекта «Енисейск-400» потратят 2,5 млрд рублей

На реализацию проекта «Енисейск-400» потратят 2,5 млрд рублей

В правительстве Красноярского края утвердили проект «Енисейск-400», который направлен на сохранение культурного наследия и модернизацию инфраструктуры города. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства социальной политики.

В рамках проекта будет отреставрировано 22 объекта культурного наследия. Уже введено в эксплуатацию шести объектов, пять готовы к сдаче, на восьми идут ремонтные работы. Также будет благоустроено 18 дворовых территорий, возведен 60-квартирный жилой дом для переселения людей из аварийного жилья. В 2018 году специалисты проведут работы по благоустройству и водопонижению ул. Ленина, а также построят комплекс очистных сооружений, акушерский корпус и новую котельную.

Кроме того, предполагается увеличение туристского и экскурсионного потока в Енисейск и Енисейский район. В течение 2017-2019 годов на реализацию проекта «Енисейск-400» потратят 2,5 млрд рублей.

Енисейск — старейший город Красноярского края, празднование дня города будет проводиться по указу президента России в 2019 году. Город вошел в перечень исторических поселений России, сохранив планировочную структуру и целостность исторической застройки XVIII-XX веков.

9 августа 2017, 09:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 298
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)