На острове Татышев официально стартует пляжный сезон

На острове Татышев официально стартует пляжный сезон

На острове Татышев идут последние приготовления к открытию пляжного сезона. Сейчас специалисты завершают подготовку пляжа. Об этом сообщили в дирекции спортивно-массовых мероприятий.

Городской пляж на острове Татышев будет работать с 10:00 до 20:00 часов — в этот же временной промежуток там будут находиться спасатели и медицинские работники. Прибрежную территорию планируется убирать несколько раз в день. На пляже разместятся детская и спортивная площадки.

«Территория пляжа по требованиям безопасности подразумевает под собой работы по обследованию дна водоема, а также его очистки от водорослей и бытового мусора, кроме того берутся пробы воды и почвы на пригодность и соответствие нормативам. На территории прибрежной зоны отдыха должны быть установлены кабинки для переодевания, медпункт, спасательная вышка, общественные туалеты, детская и спортивная площадки. Хотелось бы напомнить красноярцам, что купание в Енисее запрещено, так как в течение многих лет пробы воды не соответствуют требованиям безопасности», — рассказал руководитель дирекции спортивно-массовых мероприятий Иван Брамман.

Также специалисты напомнили красноярцам, что для комфортного отдыха необходимо пользоваться солнцезащитными средствами, иметь головной убор и пить больше воды. Пляж будет оборудован урнами и мусорными контейнерами. Кроме того, отдыхающим запретят распивать алкоголь и курить.

По материалам пресс-службы администрации Красноярска
19 июня 2017, 13:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 506
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)