На месте крушения лайнера А321 найдены «чужеродные элементы»

На месте крушения лайнера А321 найдены «чужеродные элементы»

В деле о крушении Airbus А321 появились новые подробности. По словам источников, знакомых с ходом расследования, среди обломков обнаружены «элементы, не относящиеся к самолету». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информированные источники в Каире.

Ранее эксперты разведывательно-аналитической компаний Stratfor рассказали журналистам, что наиболее вероятной причиной падения лайнера является взрыв бомбы на борту самолета.

Ранее телеканал CBS сообщал, что американский спутник дальнего обнаружения инфракрасного излучения зафиксировал тепловую вспышку над Синайским полуостровом в момент падения A321. По одной из версий, к взрыву привела бомба, по другой — взрыв произошел в топливном баке в результате поломки оборудования.

Как сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник в Каире, «к моменту исчезновения лайнера с экранов радаров на записи предшествуют нехарактерные для штатного полета звуки».

Добавим, выяснение причин авиакатастрофы займет от одной до четырех недель.

Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение в 100 км от египетского города Эль-Ариш утром 31 октября. Все находившиеся на борту 224 человека погибли.

3 ноября 2015, 17:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 527
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)