На красноярских маршрутах 256 автобусов заменили на более новые

На красноярских маршрутах 256 автобусов заменили на более новые

В Красноярске продолжается работа по формированию качественной системы общественного транспорта.

В прошлом году прошел открытый конкурс на право осуществлять перевозку пассажиров по регулируемому тарифу. Одно из требований к перевозчикам — современный экологический транспорт. Это позволило снять с эксплуатации старые автобусы со сроком эксплуатации более 15 лет и вывести на маршруты города 265 современных единиц техники.

Сегодня в ходе выездного совещания глава города Красноярска Эдхам Акбулатов посетил одно из автотранспортных предприятий. Перевозчик обслуживает восемь городских маршрутов, ежедневно на линии выводит порядка 100 автобусов. В 2016 году предприятие обновило подвижной состав на маршруте №92. И уже в ближайшие выходные порядка 20-ти автобусов ПАЗ 320412 выйдут на маршрут № 3 «Студенческий городок – автовокзал «Восточный».

«Все автобусы отечественного производства, 2017 года выпуска, экологический класс – ЕВРО-4. Норма по дымности у этих машин ниже почти в десять раз в сравнении, к примеру, со старыми МАЗами. Бонусом является экономичность моделей, манёвренность, есть антиблокировочная система, которая не позволяет водителю продолжить движение, если до конца не закрыта дверь»,— рассказал руководитель автотранспортного предприятия Виктор Сидоров.

11 июля 2017, 16:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 568
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)