На дорогах Красноярска до сих пор не заработали камеры видеофиксации нарушений

На дорогах Красноярска до сих пор не заработали камеры видеофиксации нарушений

Вопреки заключенному контракту на дорогах Красноярска до сих пор не заработали камеры видеофиксации нарушений. Контракт был заключен между КрУДором и ООО «Автоматизированные интеллектуальные системы транспорта». Компания базируется в Москве. В результате краевое управление дорог выписало подрядчику штрафы, сумма которых достигла 1,1 млн рублей. Претензия с указанным штрафом размещена на сайте госзакупок. 

Из документа следует, что подрядчик не исполнил несколько обязательств по контракту. В частности, он не подготовил приборы к тестированию. Кроме того, компания сменила юридический адрес, о чем не уведомила заказчика. 

Недостатки заметили и в Норильске — фирма самовольно разместила «специальные технические средства» на опоре освещения, а также нарушила правила технологического присоединения к электросетям. Все эти замечания подрядчик устранил, однако штрафные санкции никто отменять не будет. 

«На данный момент камеры на участках установлены и работают, однако в КрУДор поступают данные не по всем необходимым рубежам контроля. Соответственно, условия контракта подрядчиком не были выполнены. КрУДор, как заказчик, назначил штрафные санкции. Если они не будут оплачены в добровольном порядке, управление обратится в суд», — рассказали в пресс-службе краевого управления. 

Напомним, сумма контракта на установку приборов видеофиксации нарушений на дорогах Красноярска и края составила 196 647 225,94 рублей. Срок действия контракта - до конца 2024 года. В июне компания «АИСТ» должна была установить системы, а также завершить их тестирование. С 01 июля камеры должны были функционировать в полном объеме и выписывать штрафы нарушителям. Новые комплексы планировалось установить на перекрестках Шахтеров - Березина, Молокова - Авиаторов, Алексеева - Авиаторов, Красноярский рабочий - Корнетова, Матросова - Семафорная, Тотмина - Юшкова, Матросова, 60 лет Октября, Мичурина - Волгоградская, Свердловская, Базайская, Свободный – Красномосковская и других. Камеры должны были появиться в Норильске, в Канске, в Минусинске и в Сосновоборске.

19 июля 2019, 16:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 573
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)