На Николаевской сопке в Красноярске восстановят трамплины

На Николаевской сопке в Красноярске восстановят трамплины

На Николаевской сопке в Красноярске появятся новые трамплины. Аукцион на создание проекта новых сооружений опубликован на сайте госзакупок.

Согласно размещенным материалам, потенциальный подрядчик должен провести все необходимые изыскания и получить положительное заключение госэкспертизы. После этого нужно составить проект. Интересно, что трамплины будут предназначены для прыжков на лыжах, которые не входят в программу Универсиады-2019.

На каждом трамплине необходимо установить отдельную систему освещения и создания искусственного снега, а также канатную дорогу для спортсменов. Предполагаемая стоимость будущего строительства — 42,8 млн рублей (для 20-метрового трамплина), 65,3 млн рублей (40 метров) и около 100 млн рублей для 60-метрового.

Стоимость контракта — более 15 млн рублей. Проект нужно подготовить до середины декабря этого года.

Сейчас идет прием заявок от всех желающих. Аукцион намечен на 14 августа.

Небольшие деревянные трамплины на Николаевской сопке начали строить еще в 1950-х годах. Спустя 20 лет на горе появились еще несколько сооружений, в том числе знаменитый 90-метровый трамплин. В 1990-е годы объекты были заброшены из-за отсутствия денег на их ремонт. В итоге несколько лет назад их демонтировали.

Фото: Дмитрий Русаков / YouTube

20 июля 2017, 14:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 331
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)