На Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКиТ» представлены работы из Китая, Индии и

На Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКиТ» представлены работы из Китая, Индии и Южной Кореи

В Санкт-Петербурге открылся Восемнадцатый Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКиТ». На конкурс представлены работы из 50 киношкол, в том числе 25 зарубежных фильмов из 15 стран мира, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru со ссылкой на «Интерфакс Северо-Запад».

Свои фильмы представили молодые кинематографисты из Китая, Индии и Южной Кореи, а также из Великобритании, США, Бельгии, Польши, Испании, Германии.

В этом году в конкурсную программу впервые вошли номинации «научно-популярное кино» и «фильмы социально-экономической тематики». 

«Социальное кино будет поднимать тему нравственности. Мы хотим говорить о том, что сегодня важно молодежи, и посмотреть, как видят современные проблемы молодые кинематографисты», - отметил на пресс-конференции в «Интерфаксе» ректор Петербургского государственного института кино и телевидения, президент фестиваля Александр Евменов.

Отметим, что «ПитерКиТ» продлится с 14 по 19 ноября. Оценивать работы конкурсантов будут не только члены жюри, но и зрители. Кроме конкурсной программы на фестивале состоятся мастер-классы, творческие встречи с кинематографистами и деятелями в области культуры и искусства.

Фото: piterkit.ru​

14 ноября 2018, 16:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 424
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)