На Кубок мира по плаванию в ледяной воде в Тюмень приедут моржи из ЮАР, Израиля и Америки

На Кубок мира по плаванию в ледяной воде в Тюмень приедут моржи из ЮАР, Израиля и Америки

Лучшие пловцы приедут на Кубок мира по плаванию в ледяной воде в Тюмень. Соревнования пройдут с 6 по 9 декабря на озере Чемпионов, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru со ссылкой на «Интерфакс-Урал».

Организаторы отмечают, что участвовать в Кубке мира планируют моржи из России, ЮАР, США, Германии, Великобритании, Ирландии, Израиля. Пловцам предстоит преодолеть стометровку брассом, а также заплывы на 200, 500 и 1000 метров вольным стилем и пройти эстафету. 

«Среди участников - победители и призеры двух предыдущих чемпионатов мира по ледяному плаванию, прошедших в Мурманске в 2015 году и в Германии в 2017-м. Ожидается, что в заплывах на тысячу метров примут участие более 40 человек», - сообщила председатель центра закаливания и плавания в холодной воде «АквАйСпорт-Тюмень» Татьяна Редькина. 

Отметим, что Озеро Чемпионов в Тюмени – это карьер на 10 км Велижанского тракта. Городские власти присвоили ему спортивное название в 2016 году именно для того, чтобы приглашать на заплывы спортсменов со всего мира. 

Во время зимних заплывов температура воды в озере в среднем составляет +1...+3 градуса. По предварительному прогнозу синоптиков, в начале декабря в Тюмени ожидается около -15 градусов днем и до -21 градуса ночью.

Фото:  vk.com/club88700042​

12 ноября 2018, 18:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 385
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)