На 12 железнодорожных переездах Красноярского края установят видеофиксаторы

На 12 железнодорожных переездах Красноярского края установят видеофиксаторы

12 железнодорожных переездов в Красноярском крае оснастят камерами видеофиксации. В 2017 году камеры появятся на ст. Глядень в Назаровском районе, на ст. Щетинкино в Курагинском районе, а также на перегоне Лукашевич-Кравченко в Партизанском районе. Эти участки являются наиболее загруженными и аварийными. Об этом сообщили в пресс-службе КрасЖД.

«Мы рассчитываем, что видеокамеры создадут дополнительную мотивацию для водителей ‒ не нарушать правила проезда через пути. С помощью видеокамер фиксируется пересечение стоп-линии, выезд на запрещающий сигнал светофора, остановка или стоянка на переезде и т.д. При необходимости такая видеозапись станет доказательством, подтверждающим вину водителя», — рассказал первый заместитель начальника дирекции инфраструктуры КрасЖД Алексей Андреев.

Кроме названных переездов, комиссия обсуждает внедрение видеокамер еще на 4 перегонах, расположенных в отдаленных районах края. ​Всего на Красноярской магистрали работают более 300 переездов.

Отмечается, что чаще всего правила дородного движения при пересечении ж/д путей нарушают водители большегрузов и рейсовых автобусов.

Фото: пресс-служба КрУДора

31 июля 2017, 12:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 382
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)