Новости/Общество

Молодые фотографы из России, Индии и ЮАР вошли в число призеров конкурса фотожурналистики

Премьер-министр России Дмитрий Медведев провел встречу с победителями и призерами международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина. Жюри оценивало порядка 6 тысяч фотографий, которые прислали участники из 77 стран, передает корреспондент Sibnovosti.ru со ссылкой на ТАСС.

В числе победителей фотожурналисты из 14 стран: России, Индии и ЮАР, а также из Ирана, Ирака, Израиля, Бангладеш, Египта, Турции, Германии, Италии, Испании, Белоруссии, Кении.

Работы фотографов оценивались в четырех номинациях: «Главные новости», «Спорт», «Моя планета», «Портрет. Герой нашего времени». Участники в возрасте от 18 до 33 лет присылали по одной фотографии или же серии снимков. 

Конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина проходит под эгидой Комиссии России по делам ЮНЕСКО. Работы победителей в 2018 году выставлялись в Москве, Стамбуле, Кейптауне, Шанхае, Пекине, Каире, Берлине, Риме.

Андрей Стенин – фотокорреспондент МИА «Россия сегодня», который героически погиб в 2014 году, освещая вооруженный конфликт на востоке Украины.

8 ноября 2018, 16:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru