Минспорта предложил городским властям решить проблему любительского турнира в Красноярске

Минспорта предложил городским властям решить проблему любительского турнира в Красноярске

Министерство спорта Красноярского края отказалось решать вопрос с проведением любительского турнира по футболу в Студгородке. Спортсменам-любителям предложили обратиться к городским властям, конкретно — в главное управление по физической культуре, спорту и туризму мэрии Красноярска. В министерстве посоветовали «придать мероприятию официальный статус». Такой ответ от замминистра спорта Светланы Ходюш пришел депутату краевого ЗС Евгению Черных, который пытается помочь красноярцам урегулировать вопрос с полем. 

«Выполнение данного условия позволит проводить турнир на более высоком организационном уровне, обеспечив медицинское сопровождение мероприятия и требований безопасности», — сообщается в ответе Минспорта. 

В ведомстве добавили, что игроки могут безвозмездно играть на площадке в Ветлужанке, которую им, к слову, предоставил Аграрный университет. 

Напомним, соревнования, ежегодно собирающие более 200 любителей футбола, оказались под угрозой осенью. СФУ заявил, что игры на поле невозможны. Ректор вуза Владимир Колмаков связал причину отказа с «неспортивным поведением» участников. 

«Сотрудники СФУ неоднократно замечали, что участники турнира употребляют алкогольные напитки и курят в неположенном месте. В виду такой ситуации мы были вынуждены предложить любителям горячительных напитков подобрать себе другую территорию для «турнира», оставив университетское поле студентам», — написал в письме Колмаков. 

Ректор пообещал подумать над тем, чтобы возобновить «сотрудничество» с футболистами-любителями и разрешить им проводить турнир на полях СФУ. Но произойдет это только после Универсиады.

фото: участники турнира

22 января 2019, 16:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 392
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)