Минобрнауки РФ признало эффективными вузы Красноярского края

Минобрнауки РФ признало эффективными вузы Красноярского края

Министерство образования и науки Российской Федерации признало эффективными все государственные вузы Красноярского края.

Лучший результат в рейтинге показал КГМУ им. проф. Войно-Ясенецкого, который улучшил все свои показатели по сравнению с предыдущим годом. Особо отмечаются достижения вуза в международной и научно-исследовательской деятельности.

В лидерах рейтинга также оказался СФУ. Эксперты резюмировали, что университет существенно укрепил свои позиции в международной и образовательной деятельности. Кроме того, зафиксирован рост показателей по критерию «Заработная плата профессорско-преподавательского состава».

Также отмечены достижения СибГАУ, КрасГАУ, КГПУ им. В.П. Астафьева, Красноярского государственного института искусств и Красноярского государственного художественного института.

Как пояснила заместитель председателя правительства Красноярского края Наталья Рязанцева, в прошлом году власти региона запустили программу по реформированию научно-образовательного комплекса.

«Результаты рейтинга свидетельствует о том, что вектор развития был выбран верный: за год по ряду ключевых направлений произошёл существенный рост результатов. Однако в дальнейшем вузы должны будут не только улучшать результаты в рамках мониторинга, но и достигать существенных показателей по другим важнейшим направлениям — коммерциализации научных разработок, трансферу технологий, запуску целевых программ подготовки кадров для отраслей экономики края, а также кооперации с представителями бизнес-сообщества», — резюмировала Наталья Рязанцева.

Добавим, результаты мониторинга доступны на портале Министерства образования и науки Российской Федерации.

29 июня 2016, 18:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 846
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)