Мэрия перенесла торги на строительство аквапарка в Северном

Мэрия перенесла торги на строительство аквапарка в Северном

Мэрия Красноярска сдвинула сроки проведения торгов на право аренды земли под строительство аквапарка. Аукцион, первоначально намеченный на 18 августа, пройдет 28 августа.

Кроме того, в опубликованных на сайте администрации документах внесены корректировки. Параметры вместимости остались прежними (3000 человек в общем), однако добавилось условие о наличии в комплексе пункта медпомощи. Также конкретизирована площадь всего аквапарка (минимум 30 тысяч кв. метров) и водной поверхности (2240 «квадратов»).

При этом годовая стоимость аренды земельного участка осталась прежней — 23,3 млн рублей. Известно, что договор с победителем аукциона будет заключен на 7 лет.

Напомним, в конце марта в Красноярске утвердили изменения в проект планировки и межевания территории ЖК «Слобода Весны» в Советском районе. При утверждении нового проекта было учтено предложение одного из красноярцев — вместо торгового комплекса разместить аквапарк с гостиницей. Его идеи поддержали и участники опроса, проведенного мэрией. Согласно утвержденному проекту, вместимость аквапарка составит 2800 человек, а гостиницы — до 200 посетителей.

3 августа 2017, 12:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 319
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)