Мэрия Красноярска объявила голосование за объекты благоустройства знаковых мест города

Мэрия Красноярска объявила голосование за объекты благоустройства знаковых мест города

Красноярцев приглашают принять участие в обсуждении выбора объектов благоустройства знаковых мест города. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Знаковые общественные пространства планируется благоустроить в рамках подготовки к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года.

Муниципалитетом запланированы мероприятия по инфраструктурному развитию и улучшению внешнего облика города, в том числе благоустройству или строительству таких знаковых объектов, как надземные пешеходные переходы через ул. Карла Маркса в районе БКЗ и через ул. Свердловскую в районе парка «Роев ручей»; развитию западной части о. Татышев, в том числе Парка Универсиады; благоустройству пл. Мира; созданию архитектурно-художественной подсветки Вантового моста и т.д. Предложенный перечень объектов сформирован на основе предложений, высказанных представителями общественности в рамках обсуждения проектов благоустройства.

Предложенные к голосованию знаковые места размещены на официальном сайте администрации города.

Поддержанные горожанами знаковые места в дальнейшем будут переданы на утверждение в конкурсную комиссию, в состав которой вошли  депутаты Красноярского городского Совета депутатов и Законодательного Собрания края, представители общественности  и профессионального сообщества. И в свою очередь уже члены комиссии, учитывая выбор красноярцев, определят знаковые места, на разработку проектов которых и их реализацию будут выделены средства из краевого бюджета.

Обсуждение продолжится в течение двух недель до 3 октября

По материалам пресс-службы администрации Красноярска
19 сентября 2017, 16:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 390
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)