Мэр Красноярска прокомментировал перенос конечной остановки в Солнечном

Мэр Красноярска прокомментировал перенос конечной остановки в Солнечном

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов рассказал, для чего в микрорайоне Солнечном создается новая конечная остановка. Напомним, с 12 августа маршруты №23, 60, 61, 64 и 87 будут ездить до нового пункта на ул. Петрушина, 1. Строительство остановки началось по поручению мэра.

«Дорожные работы, прежде всего, направлены на формирование удобной для горожан пешеходной и транспортной доступности, в частности, к городскому реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга» и детскому саду №215», — цитирует Акбулатова пресс-служба администрации.

Чтобы продлить маршруты, рабочие обустроили конечный пункт «с нуля». В его состав входят места для посадки-высадки пассажиров и площадка, где стоят автобусы.

Ранее в мэрии отмечали, что схемы движения автобусов в Солнечный не изменяются. Все ныне действующие остановочные пункты сохраняются.

«Движение маршрута №61 в Солнечном, как и ранее, будет осуществляться через бульвар Солнечный с высадкой и посадкой пассажиров в районе Красноярской межрайонной больницы №2 по ул. 40 лет Победы, 2», — говорится в сообщении мэрии Красноярска.

Сейчас конечная остановка в Солнечном расположена на пр. 60 лет СССР. Согласно сервису 2ГИС, после ввода в строй остановки на ул. Петрушина маршруты автобусов продлятся более чем на 600 метров.

По материалам пресс-службы администрации Красноярска
10 августа 2017, 13:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 448
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)