Мэр Еремин: благоустройство Красноярска должно быть с душой

Мэр Еремин: благоустройство Красноярска должно быть с душой

Сегодня глава Красноярска Сергей Еремин провел совещание, посвященное облагораживанию площадки на въезде в город со стороны Солонцов. Мэр пожурил подчиненных за недочеты и попросил не относиться к благоустройству «как к формальности», потому что желание делать мир вокруг лучше «должно быть у наших управленцев состоянием души».

Мэр и дурнина

Совещание по благоустройству сегодня прошло на площадке между введенной в конце 2016 года развязкой улиц Калинина-Брянская-2-я Брянская и железнодорожным путепроводом.

Прибыв на место, градоначальник наметанным взором окинул окрестности и с ходу начал указывать на замеченные недочеты и недоработки встречающей его свите.

- Вот это что за дурнина, которая стоит по пояс? Полынь или конопля какая-то? – указал мэр на торчащую из-под снега некошеную траву.

- Будем ее постоянно подкашивать!, - пообещал глава Центрального района Дмитрий Дмитриев.

- А что за реклама там жуткая? - указал Еремин на банеры, висящие на фасаде здания по другую сторону Качи. - Сейчас регламент выпустим по архитектурному облику, и надо всем предписание, предписание, предписание! Потому что эта пестрота уже глаз разрывает!

- Сделаем, проведем работу, - отвечали ему.

- А эти деревянные столбы? Вон опора почти царских времен. Мне кажется, она даже без гвоздя еще собрана, на чопиках деревянных, - обратил внимание Еремин на устаревшие электроопоры и попросил провести их ревизию вместе с сетевыми организациями.

- По каждому столбу разберемся!, - заверил Дмитриев.

Мэр на этом не успокоился и попросил убедить сетевиков тщательнее подходить к благоустройству.

- Здесь у нас стоит подстанция. Надо сделать так, чтобы они не выкрасили ее в ядовито красный цвет. Чтобы оттенок не выделялся, чтобы не было дурного диссонанса! Надо, чтобы они и рядом благоустройство взяли на себя - у них там черти что растет!, - рассказал мэр.

Наставления продолжались еще около 15 минут. Еремин обсуждал покраску железнодорожного моста и его откосов, посадку деревьев в расположенном здесь же питомнике, восстановление шумозащитных экранов вдоль дороги, расчистку русла Качи.

- Здесь миллион видов работ, рук не хватит. Здесь надо, мужики, понять одну вещь - откладывать на последний день и на последнюю ночь ничего не надо, - по-свойски наставлял подчиненных Еремин. - Все определено, деньги есть, контракт есть. Все, тепло пошло и надо заходить на объекты. Чем раньше появится новый облик, тем лучше. До сентября тянуть не стоит.

20 февраля 2018, 17:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 389
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)