«Магнит» объявил о покупке сети магазинов «Красный Яр»

«Магнит» объявил о покупке сети магазинов «Красный Яр»

Краснодарский ретейлер «Магнит» планирует купить две розничные сети в Красноярске. Речь идет о супермаркетах «Красный Яр» и «Батон». Представители федеральной сети уже направили ходатайство в ФАС РФ о приобретении 100% долей в ООО «ЕТК». 

Информация о продаже появилась в красноярских СМИ еще весной текущего года. Однако представители «Красноярского Яра» не подтверждали слухи и заявляли, что все 120 торговых точек продолжают работать в штатном режиме. 

По данным РБК, ретейлеру «Магнит» принадлежат права аренды торговых площадей, на которых сейчас работают магазины в Красноярском крае и Республике Хакасия. В случае успешного закрытия сделки «Магнит» может стать обладателем 100% долей в уставном капитале  ООО «ЕТК».  

««Магнит» действительно подал запрос в ФАС. «Красный Яр», как и другие сети в регионе, получили данное коммерческое предложение. Мы пока его рассматриваем. На данный момент условия не согласованы, поэтому однозначно говорить о сделке пока не приходится», — прокомментировал Sibnovosti.ru представитель «Красного Яра» Борис Малышев. 

По его словам, «Магнит» ведет такие же переговоры и с другими сетями. Федеральная сеть серьезно настроена зайти на территорию Сибирского Федерального округа. 

Первые супермаркеты «Красный Яр» открылись в 1997 году. Сегодня сеть широко представлена в Железногорске, Абакане, Лесосибирске, Сосновоборске, Емельяново и даже соседних регионах. Дискаунтер «Батон» появился в Красноярске в 2015 году. В начале 2017 года по краю насчитывалось уже 30 магазинов.

19 октября 2017, 10:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 537
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)