Квартиры для погорельцев в Канске сдадут к 1 сентября

Квартиры для погорельцев в Канске сдадут к 1 сентября

Жители Канска, пострадавшие от стихийных пожаров в конце весны, смогут заехать в новые квартиры уже 1 сентября. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

Напомним, в 24 мая 2017 года в городе произошел пожар. Сейчас для пострадавших строится дом на 60 квартир в Северо-Западном микрорайоне. Несколько лет назад его начали возводить по программе переселения жителей из ветхого и аварийного жилья. Однако завершить стройку тогда подрядчик не смог и помещения пришлось законсервировать.

После того, как сгорели десятки домов в Канске, министерство строительства и ЖКХ, фонд краевого жилищного строительства и власти города решили достроить квартиры для пострадавших семей. Завершение строительства по плану намечено на конец августа, а в сентябре погорельцы смогут переехать в новые квартиры.

«Сегодня я установил окончательный срок сдачи объекта — дом должен быть готов к 1 сентября. К этому времени должны быть подготовлены все документы для переселения в новые квартиры семей, потерявших свое жилье в результате пожара. Параллельно с работами по завершению строительства должны идти и работы по благоустройству придомовой территории. Также сегодня я подписал распоряжение о дополнительном приобретении квартир на вторичном рынке для погорельцев. Таким образом мы сможем помочь всем пострадавшим от стихии», — прокомментировал губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

Добавим, что квартиры будут оформлены в собственность муниципалитета и будут предоставляться гражданам на время восстановления их домов. 

21 июля 2017, 17:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 645
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)