«Красный яр» и «Енисей-СТМ» устроили регбийный триллер

«Красный яр» и «Енисей-СТМ» устроили регбийный триллер

В Красноярске прошло первое в этом году регбийное дерби - ответный матч квалификации европейского турнира «Кубок Вызова». Напомним, в первой игре «Енисей-СТМ» победил с разницей в 25 очков.

Первое красноярское дерби традиционно является розыгрышем Кубка Юрия Николаева - легендарного регбиста «Красного Яра»: двукратного чемпиона СССР и шестикратного чемпиона России, чемпиона Европы 1995 года, лучшего десятого номера в истории российского регби.

В то, что «Красному яру» удастся отыграть 25 очков не верил, пожалуй, никто. Однако хозяева были близки к сенсации. В начале игры «Енисей-СТМ» повел 10:0, а после на поле была лишь одна команда. 26:10 в пользу яровцев и всего девять очков до реванша.

Однако все надежды «Красного яра» были разрушены нападающим гостей Валерием Морозовым, который оформил попытку. Плюс реализация, и хозяева сникли.

У «Красного яра» все еще оставались большие шансы на Кубок Николаева, но концовку встречи они провели просто отвратительно. 26:24 за минуту до конца игры, ошибка на последних секундах, реализованный гостями штрафной и 26:27 как результат матча.

В итоге именно «Енисей-СТМ» представит Россию в следующем розыгрыше «Кубка Вызова», который начнется уже этой осенью. Но прежде правобережных регбистов ждет финальный матч, где будет разыгран главный трофей квалификационного турнира «Золотой щит». Финалы трех еврокубков, в том числе «Кубка Вызова» и «Кубка Чемпионов», пройдут во второй майский уикенд в Бильбао.

 

Фото Игоря Глазко

23 апреля 2018, 13:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 258
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)