«Красный Яр» начал «золотой сезон» с победы в Кубке России по регби

В Красноярске прошел один из самых ожидаемых регбийных матчей - схватка между «Красным Яром» и «Енисеем-СТМ». На этот раз команды разыгрывали Кубок России. Также матч должен был выявить обладателя Кубка Николаева - трофей вручается победителю первого в сезоне дерби. Финал себя оправдал - жаркая борьба, непредсказуемая концовка и приятный для большинства болельщиков итог. Победителем стал «Красный Яр», который этой победой начал свой «золотой сезон» с новым партнером - золотодобывающей компанией «Полюс».

Полные трибуны, первые лица города и края. Дикая поддержка болельщиков и мясорубка на поле. До игры прогнозы были разные - все-таки в последнее время «Енисей-СТМ» чаще выигрывал в дерби.

«Ставлю на «Красный Яр» сегодня. Но хочу сказать, что это здорово, что в нашем городе две самые сильные российские команды. Хочу увидеть «Красный Яр» в европейских турнирах. Сейчас с новым спонсором, думаю, на это есть большие шансы», - рассказал перед матчем Николай Порфирьев, болельщик со стажем.

Первая половина встречи подарила не только искры, но и великолепные шансы на победу для «Красного Яра» - 17:3. Но дерби - оно на то и дерби, что здесь возможно все. Во втором тайме «Яр» слишком рано поверил в успех, «тяжелая машина» же наоборот разогналась и пошла вперед. Правобережной команде удалось сократить отставание до 7 очков.

«Самое главное, что лучшие команды России - это наши команды! Стадион полон, болеет дружно и трудно сказать, за кого больше. На игре - отличная атмосфера, пусть победит дружба!», - заявил в перерыве матча губернатор Красноярского края Александр Усс.

22 мая 2019, 11:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 236
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)