Красноярцы возмутились обедом обвиняемого в мошенничестве политика в элитном ресторане

Красноярцы возмутились обедом обвиняемого в мошенничестве политика в элитном ресторане

Женщину, похожую на Татьяну Брюханову, заметили в Trattoria Formaggi. Она обедала с подругами и выглядела совершенно спокойно. Читатели Sibnovosti.ru удивились увиденному.

«В нашей стране, конечно, это не что-то из ряда вон. Но можно же быть поскромнее», — рассказал красноярец, заметивший богучанского политика.

Напомним, председателя районного совета депутатов Богучанского района Татьяну Брюханову обвиняют в мошенничестве. По версии следователей, 49-летняя обвиняемая вступила в сговор со своей 75-летней матерью и получила жилищную субсидию по программе переселения граждан «Север-Юг». Председатель районного совета депутатов не имела права на ее получение. Сумма ущерба составила более миллиона рублей. И это не единственный эпизод. Когда обвиняемая занимала должность начальника управления образования администрации Богучанского района, она «мошенническим путем» оформила на себя двухэтажный жилой дом площадью более 140 «квадратов» и земельный участок. Сумма ущерба на этот раз составила более двух миллионов рублей. Установлено, что в доме женщина проживала по договору служебного найма, оформленного на своего водителя. Затем чиновница переоформила имущество на свою мать.

Фото предоставлено читателем Sibnovosti.ru

21 июня 2018, 15:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 364
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)