Красноярцы отказываются от отдыха на озерах Хакасии из-за дождей

Красноярцы отказываются от отдыха на озерах Хакасии из-за дождей

Красноярцы начали отказываться от отдыха на озерах Хакасии из-за предварительного прогноза синоптиков на июль-август.

Как сообщает Хакасский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во второй декаде температура воздуха на территории Хакасии днем составит +23, +28 градусов, ночью +12, +17. В третьей декаде температура воздуха днем — от +20 до +25 градусов, ночью +10, +15. Однако весь июль, практически ежедневно, ожидаются частые дожди с грозами.

По словам представителя базы отдыха «Озеро Шира», массового отказа гостей от бронирования не происходит, но регулярно поступают звонки от клиентов, которые хотят уточнить прогноз погоды. Сейчас предприниматели вынуждены снижать цены на проживание в «высокий сезон». Так, например, на озере Шира в будние дни стоимость на человека составит 1 500 рублей, а в выходные — 1 800 рублей.  Эти цены соответствуют стандартным номерам с кроватью, тумбочкой и шкафом.

На базе отдыха озера Беле «Большой плес» подтвердили, что несколько клиентов действительно решили перенести отдых на август. 

Ранее сообщалось, что поток туристов на хакасские озера за последние пару лет сократился. Туристов спугнули пожары 2015-го, кроме того, далеко не все базы и дома отдыха на берегу готовы предоставить уровень комфорта. По-прежнему наибольшей популярностью у гостей республики пользуется отдых на озерах, познавательный и активно-спортивный туризм.

11 июля 2017, 15:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 560
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)