Красноярцы охотно устраиваются на работу в Арктике

Красноярцы охотно устраиваются на работу в Арктике

Жители Красноярского края быстро находят работу в Арктической зоне - в этом году новые профессии освоили более пяти тысяч человек. В банке вакансий еще есть предложения для тех, кто ищет работу, отчитались в службе занятости населения. 

По словам специалистов по трудоустройству, в первую очередь работу предлагают местным жителям. Но нередко на север приезжают желающие со всех районов региона. Для них проводят профобучение, тренинги по повышению конкурентоспособности, ярмарки вакансий и удаленные собеседования.  

«Благодаря активному развитию северных территорий за последние пять лет на 15% возросла численность трудоустроенных соискателей», - отчитались в службе. 

Главное условие работодателей - выносливость и высокая квалификация. Кандидаты должны понимать, что им придется работать в сложных климатических условиях. Сейчас есть свободные вакансии на ключевых предприятиях севера. Работу предлагают промышленные заводы, а также предприятия лесной и рыбной промышленности. 

На данный момент в банке вакансий есть три тысячи предложений - кандидаты могут поехать в Норильск, Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный и Туруханский районы.

Добавим, что ознакомиться с вакансиями можно на портале агентства труда и занятости населения и в районных центрах. 

6 декабря 2019, 15:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 548
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)