Красноярцев удивил пасущийся на окраине города верблюд

Красноярцев удивил пасущийся на окраине города верблюд

Жителей красноярского микрорайона Солнечный удивил пасущийся на пустыре верблюд. Видеозапись, на которой зафиксировано двугорбое животное, опубликовали в соцсетях очевидцы.

По словам местных жителей, верблюд был замечен на выезде из «Солнечного» в сторону трассы Р-409. Животное мирно паслось на пустыре, никаких людей рядом не было. Животное провело там два дня — пятницу и субботу.

По данным ГТРК «Красноярск», верблюд может принадлежать конному двору «Солнечная долина» — на этих полях часто пасутся их лошади. По данным издания «Аргументы и факты», животное принадлежит расположенному неподалеку фермерскому хозяйству.

«Когда мы полтора года назад купили Васю в Туве, он ползал на коленках – он работал в прокате и его держали в бетонном гараже. Для катания мы его, конечно, не используем – ноги у него по-прежнему болят. В загоне он у нас не гуляет, а свободно пасётся по лугам. Но мы за ним всё время присматриваем», — цитирует издание ветеринара Анастасию Володину.

Ранее Sibnovosti.ru сообщали, что жители Красноярска также встречали «бесхозного» верблюда на автостоянке. Красноярка сделала несколько фотоснимков и опубликовала их в соцсетях. Отметим, что такое животное как верблюд комфортно чувствует себя как при высоких, так и при низких температурах. В связи с этим ему не грозит переохлаждение.

26 сентября 2016, 18:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 393
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)