Красноярцев предупредили о новых изменениях на дорогах

Красноярцев предупредили о новых изменениях на дорогах

В мэрии Красноярска анонсировали изменения в дорожной сети. Так, с 30 сентября решено на год закрыть съезд с ул. Брянская на ул. Достоевского. Там будут установлены дорожные ограждения и знаки «Въезд запрещен». Это сделано для безопасности водителей - транспортный транзит по пер. Поперечный провоцирует ДТП, а этот участок красноярцы часто используют для объезда заторов. 

Также в мэрии решили  с 14 октября запретить остановку и стоянку транспорта на проездах в районе Арбитражного суда и набережной возле здания краевой филармонии. 

«К этому привела хаотичная парковка, которая иногда делает практически невозможным движение в районе пешеходного перехода и на проездах. Это ведет к созданию аварийных и заторовых ситуаций практически на всех участках, примыкающих к кольцевой развязке возле Арбитражного суда на ул. Ленина, 1», - пояснили в администрации. 

С 14 октября на пр. Красноярский рабочий, 88 и 90Г запретят остановку и стоянку. Чиновники объяснили, что ранее автомобилисты использовали эту дорогу для проезда к тор​говым рядам «Нефтебазы», оставляя свои машины вдоль обочины.​ 

«Ширина проездов на этих участках составляет 4 метра. Припаркованные автомобили не позволяют обеспечивать встречный разъезд транспорта, в том числе автомобилей коммунальных служб», - резюмировали в администрации. 

23 сентября 2020, 12:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 433
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)