Красноярцев предостерегли от покупки суррогатного алкоголя

Красноярцев предостерегли от покупки суррогатного алкоголя

Спасатели предостерегли красноярцев от покупки контрафактного алкоголя. О предпраздничных правилах поведения журналистам рассказал замначальника ГУ МЧС по Красноярскому краю Валерий Терешков.

По словам представителя ведомства, покупать спиртное необходимо только в сертифицированных местах. Терешков объяснил, как можно распознать подделку.

«Небольшое количество закупленного, так сказать, напитка подожгите. Если пламя зеленое — это однозначно метиловый спирт. Не стоит даже пробовать — выбрасывайте, выливайте. Или что-то другое. Естественно, лучше покупать в сертифицированных местах, оно выйдет потом дешевле», — заявил замглавы МЧС.

Также Терешков напомнил об опасности от использования некачественной пиротехники. Спасатель рекомендовал проверять у продавцов документы на фейерверки.

Кроме того, представитель МЧС отметил, что в декабре сохраняется опасность аварий на федеральных трассах из-за гололеда. Водителям рекомендовано теплее одеваться и заранее проверять машины, чтобы не замерзнуть на дороге.

2 декабря 2016, 12:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 278
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)