Красноярцам рассказали о зимних рейсах в удаленные районы края

Красноярцам рассказали о зимних рейсах в удаленные районы края

Краевая авиакомпания «КрасАвиа» сформировала зимнее расписание полетов, которое будет действовать с 28 октября 2018 года по 30 марта 2019 года. 

Как рассказали Sibnovosti.ru в пресс-службе авиапредприятия, пассажиров зимой будут доставлять из Красноярска в удаленные районы края.

Например, в Байкит Эвенкийского района можно будет улететь по понедельникам и средам, а по маршруту «Красноярск-Тура» — по понедельникам, средам и пятницам. В поселок Ванавара самолеты Ан-24 и Ан-26 начнут летать только по пятницам.  

«Останется актуальной навигация на социально-значимых направлениях в районы Крайнего Севера. Рейсы «Хатанга – Норильск» — будут летать по понедельникам и средам. «Норильск – Диксон» — только по средам. Рейсы выполняются на региональных самолетах Ан-26», — рассказали в пресс-службе. 

Компания «КрасАвиа» решила оставить в зимнем расписании рейсы «Красноярск-Мотыгино» и «Красноярск-Богучаны-Кодинск». По первому направлению пассажиров будут перевозить дважды в неделю — по понедельникам и четвергам. В период осенней распутицы добавится еще один рейс по средам. По второму маршруту можно улететь только по понедельникам и пятницам. 

Отметим, что в зимнюю навигацию добавили рейс «Красноярск-Кодинск-Ванавара». 

«По этому маршруту можно улететь один раз в неделю: во вторник из Красноярска в Кодинск и Ванавару, обратно в краевой центр — в четверг. Все эти рейсы будут выполняться на самолетах L-410», — подытожили в авиакомпании.  

Узнать точное расписание и цены можно на официальном сайте «КрасАвиа». 

Фото: «КрасАвиа» 

 
24 сентября 2018, 15:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 716
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)