Красноярцам рассказали о стоимости жилья на российских курортах

Красноярцам рассказали о стоимости жилья на российских курортах

Специалисты портала недвижимости Domofond рассчитали стоимость аренды жилья на российских курортах в июне. По оценкам экспертов, самую дорогую квартиру можно снять в Геленджике: в среднем за «однушку» придется заплатить 30,5 тысяч рублей, а за «двушку» — почти 50 тысяч рублей. Таким образом, к лету скачок цен составит 93%.

На втором и третьем местах по дороговизне жилья — Ялта и Сочи. В крымском городе цены в сезон вырастают на 40–52%, до 29 тысяч рублей в месяц за однокомнатную квартиру и до 46,5 тысяч рублей за двухкомнатную квартиру. В Сочи аренда жилья подорожает на 25–39% до 27 тысяч рублей за «однушку» и 46,5 тысяч рублей за «двушку». 

Арендные ставки в сезон в Туапсе и Новороссийске почти не меняются, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru. Жилье там можно снять за 16 тысяч рублей за месяц. 

Самая бюджетная аренда на российских курортах летом будет в городе на берегу Азовского моря. В Ейске однокомнатная квартира обойдется в 12 тысяч рублей. 

Добавим, прогнозы повышения стоимости жилья в сезон аналитики сделали на основе многолетних наблюдений за динамикой цен в курортных городах.

23 апреля 2019, 10:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 307
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)