Красноярцам приходят штрафы за неоплаченные парковки в центре города

Красноярцам приходят штрафы за неоплаченные парковки в центре города

Жители Красноярска пожаловались в СМИ на то, что им стали приходить штрафы за неоплаченные парковки в центре. По словам водителей, они просто не знали, что проект решили возродить вопреки словам главы города. 

В ноябре прошлого года мэр Красноярска Сергей Еремин обещал проконсультироваться с московскими специалистам по поводу платных парковок. Только после продуктивно работы он планировал возродить проект. 

Но директор компании «Инфоком», ответственный за работу паркоматов, заявил, что ситуация резко изменилась. 

«Мы вели переговоры с мэрией, затем сменился глава города, у нас начали работать административные комиссии. Они просто исполняют законодательство», — сказал «7 каналу» Дмитрий Вилков. 

В департаменте горхозяйства подтвердили, что проект вовсе не закрывался. Подрядчик по-прежнему занимается обслуживанием паркоматов, а комиссии выписывают штрафы нарушителям. Красноярцев просто запутали слова Сергея Еремина. 

К слову, тарифы за неоплату парковок остались прежними: для физических лиц — от 300 до 800 рублей, для юридических лиц — от 1 000 до 1 800 рублей. 

Напомним, проект платных парковок в Красноярске инициировал бывший глава города Эдхам Акбулатов в 2015 году. Спустя два года его признали убыточным. Инвестор принял решение окончательно убрать паркоматы с городских улиц.

20 февраля 2018, 15:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 313
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)