Красноярцам предложили голосовать за лучший спортивный проект

Красноярцам предложили голосовать за лучший спортивный проект

Красноярцам предложили проголосовать за лучший спортивный проект федерального конкурса «Ты в игре». Он проводится на сайте спортигра.рф.

Всего было подано больше двух с половиной тысяч заявок. 200 проектов вошли в длинный список финалистов. Из них три представляют Красноярский край.

Так, в «Теннис-холле» создан первый в России проект «Большой теннис для всех» - занятия для детей с аутизмом и их родителей.

Второй проект - спортивный плоттинг. Другими словами – уборка мусора во время пробежки.

«Если объединить желание бегать и заботиться об экологии, то можно получить качественное событие, которое позволит сделать лучше не только свое тело, но и весь город», - поделился автор идеи Кирилл Пахмутов.

Третьим красноярским проектом в лонг-листе стал «Забег на Борус» – одна из старейших гонок по скайраннингу в России, которая проводится в национальном парке «Шушенский бор». Во время забега участники покоряют вершину Борус высотой 2318 метров над уровнем моря.

Голосование продлится до 5 марта. Любой желающий может сделать свой выбор и поддержать тот или иной проект. Победители конкурса получат финансовую поддержку и помощь в создании успешного бизнес-плана. Чемпион же станет обладателем главного приза – миллиона рублей на развитие проекта.

26 февраля 2021, 12:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 264
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)