Красноярцам предлагают поставить прививки от гриппа

Жители Красноярского края в конце августа могут поставить прививки от гриппа. В поликлиники региона начали поступать первые партии вакцины, рассказали в краевом Минздраве. 

«В регионе начинается иммунизация населения против гриппа. Первая партия вакцины для взрослых – 371 447 доз, это немногим более 40% от заявки. До конца недели вакцина поступит в прививочные кабинеты учреждений Красноярска, на следующей неделе - в территории. В северные районы вакцину доставят в течение двух недель», — рассказали в ведомстве. 

До конца недели в Красноярск обещают привезти и детскую вакцину. В этом году планируется привить более миллиона человек: 853 900 взрослых и 370 000 детей. 

Отметим, что бесплатно поставить прививки могут не все: 

дети с 6 месяцев, учащие 1-11-х классов; обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования; взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы); беременные женщины; взрослые старше 60 лет; лица, подлежащие призыву на военную службу; лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.

Завершить иммунизацию от гриппа планируется до 1 декабря.

22 августа 2019, 14:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 395
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)