Красноярску поставили среднюю оценку за инфраструктуру для отдыха и спорта

Красноярску поставили среднюю оценку за инфраструктуру для отдыха и спорта

Эксперты портала Domofond составили рейтинг городов по инфраструктуре для спорта и отдыха. Жители мегаполисов ставили оценки по шкале от 1 до 10. Вопрос от аналитиков звучал так: «В моем районе и городе достаточно мест для спорта и отдыха?». 

Красноярску поставили оценку 6,4 - это выше, чем в среднем в России (5,8 балла). По сравнению с прошлым годом город улучшил свои позиции на 0,2 балла, заняв 44 место из 200 мегаполисов страны. 

«Средняя оценка по России не изменилась с прошлого года, при этом разница между максимальной и минимальной оценкой резко увеличилась в 2018 году: она составила 3,8 балла, а в 2019 — 5 баллов. В 74 городах оценка инфраструктуры для отдыха и спорта выросла, в других 74 — снизилась. В 17 городах заметных изменений нет», - пояснили аналитики. 

Худшим в рейтинге стал город Киселевск Кемеровской области. Первые места в списке заняли крупные столичные города — Москва и Санкт-Петербург. Норильску горожане поставили 4,5 балла, а Ачинску - 5,8. 

Отметим, что по данным Красспорта, в краевом центре насчитывается около 3,5 тысяч спортивных объектов - это бассейны, футбольные поля, уличные площадки, катки, лыжные базы и тренажерные залы с оборудованием. 

Фото: Красспорт

15 ноября 2019, 16:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 476
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)