Красноярский зоопарк не согласился обменять китайскую панду на белого медведя

Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей» не согласился на предложение китайского зоопарка об обмене панды на белого медведя. Причин для этого несколько: во-первых, стоимость аренды бамбукового медведя слишком высокая для Красноярска, около 1 млн долларов в год. Крупную сумму зоологи должны будут потратить на кормление панды. Животное питается исключительно бамбуком, который сложно вырастить в сибирских условиях.

«Все-таки миллион долларов в год арендная плата за панду и еще примерно миллион в год, чтобы ее кормить. Московский зоопарк может себе позволить, это замечательно, мы искренне рады за своих коллег», — сказал директор красноярского зоопарка Андрей Горбань. 

Во-вторых, «Роев ручей» хочет отдать своего белого медведя одному из российских зоопарков. Сейчас за самку буквально бьются несколько парков страны — в Хабаровске, Пензе, Ростове-на-Дону и других городах. Зоологи выбирают, где для хищников созданы самые лучшие условия. 

Напомним, в «Роевом ручье» сейчас содержатся четыре белых медведя — пара Аврора и Феликс, медведица Урсула и хищница, доставленная из Норильска. 

22 августа 2019, 12:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 377
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)