Новости/Общество

Красноярский паралимпиец завоевал еще одну медаль в южнокорейском Пхенчхане

Красноярский спортсмен Алексей Бугаев выиграл серебряную медаль в гиганском слаломе в пятый день XII Зимних Паралимпийских игр—2018. Золото в этой дисциплине среди стоячих спортсменов завоевал швейцарский спортсмен Тео Гмур, его результат — 2.12,47, результат Алексея Бугаева — 2.13,49, на третьем месте — канадский паралимпиец Алексис Джумонд — 2.13,67. Также представитель Красноярского края Валерий Редкозубов пришел шестым в этой же дисциплине среди спортсменов с нарушением зрения. В среду, 13 марта, Алексей Бугаев и Валерий Редкозубов выиграли медали в суперкомбинации, Алексей стал победителем, а Валерий – бронзовым призером.  Следующее выступление спортсменов ожидается в субботу, 17 марта, в слаломе . Начало соревнований — в половине восьмого утра по красноярскому времени.

14 марта 2018, 17:30