Красноярский аэропорт обслужил рекордное число пассажиров

Красноярский аэропорт обслужил рекордное число пассажиров

Международный аэропорт Красноярска побил рекорд по количеству обслуженных пассажиров. Число людей, побывавших в воздушной гавани в этом году, стремительно приближается к 2,3 млн. Этот показатель на 26% выше, чем в 2016-м. Точное количество пассажиров будет известно только в начале 2018 года, когда статистики соберут все данные. 

Как рассказали в пресс-службе аэропорта, предыдущий рекорд был установлен в 2014 году. Тогда воздушная гавань обслужила 2 млн человек. 

С января по июль этого года было обслужено 967,2 тысячи человек, что на 23,1% больше, чем за аналогичный период 2016 года. Международными воздушными линиями за 7 месяцев в Емельяново воспользовались 260,5 тысяч человек. 

«Основной прирост в этом году составил трансфертный пассажиропоток. Уверен, что запуск нового терминала станет еще одним серьезным фактором, способствующим росту пассажиропотока. Его пропускная способность составит 5 млн пассажиров в год», — прокомментировал гендиректор аэропорта Красноярска Андрей Метцлер.

Напомним, в этом году международный аэропорт Емельяново вошел в топ-15 российских аэропортов по количеству обслуженных пассажиров. 

27 ноября 2017, 17:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 382
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)