Красноярскими маршрутчиками заинтересовались в Санкт-Петербурге

Красноярскими маршрутчиками заинтересовались в Санкт-Петербурге

Автобусные компании из Санкт-Петербурга заинтересовались водителями красноярских маршруток. Причиной стал кадровый дефицит, вызванный изменениями в законодательстве — теперь мигранты не могут работать водителями без прав российского образца.

Заместитель председателя правления Ассоциации перевозчиков Константин Кнапнугель рассказал «Авторитетному радио», что нововведения практически не отразились на красноярском рынке перевозок. В то же время коллеги из Санкт-Петербурга стали испытывать проблемы.

«Питер сейчас рассылает нашим водителям предложения, там им обещают зарплату на порядок выше. Я точно знаю, что у нас увольняются два иностранца с российскими правами. Им позвонили их соотечественники из Санкт-Петербурга, сказали: «Вы зачем в Красноярске работаете? Нам здесь зарплаты подняли, еще сказали: за каждого, кого мы притащим, по две тысячи доплатят». Повально пока не уезжают, но единичные случаи уже есть», — заявил Кнапнугель.

При этом перевозчик заверил, что переезд водителей в другие регионы не скажется на автобусном рынке Красноярска. По словам Кнапнугеля, городские автопредприятия обеспечены достаточным количеством сотрудников.

26 июня 2017, 17:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 435
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)