Красноярских парашютистов и десантников научать тушить леса

Красноярских парашютистов и десантников научать тушить леса

В Красноярске создадут подразделение федеральной авиационной лесной охраны. В его состав войдут специально обученные парашютисты, инструкторы и десантники. Об этом сообщили в пресс-службе ФБУ «Авиалесохраны».

Центром подготовки будущих специалистов стал аэропорт «Шушенское». Пожарных из Красноярского края обучают спускам с вышки-тренажера и вертолета Ми-8, а также прыжкам с парашютом с новой модели отечественного самолета Ан2 – ТВС-2МС.

«Допуск к воздушным тренировкам будет осуществляться по итогам зачетов по специальным дисциплинам, сдачи нормативов по физической подготовке и итогам прохождения наземной тренировки», — рассказали в подразделении. 

В будущем специалисты будут с помощью спецтехники и 6 самолетов следить за пожарами на территории края. Также предполагается, что спасатели будут выезжать на помощь другим регионам.

Добавим, что в начале февраля в Енисейск доставили новую командно-штабную машину и мобильные пункты управления оперативной группы. Вся техника оснащена различными видами связи. Каждая из машин поддерживает спутниковую связь, цифровые радиостанции, а также свободно выходит в интернет.

9 февраля 2017, 13:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 559
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)